MapTourist.org

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Форум Основной раздел Походы и маршруты 12-14 июня 2009. Костромская область
Текущее время: Сб май 27, 2017 12:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 12-14 июня 2009. Костромская область
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 2:52 pm 

Любимый вид туризма: В основном 4х4. Реже водный и пеший.
Основной целью поездки станет фотографирование объектов церковной архитектуры для проекта "Храмы России". Общение с природой в хорошей компании по традиции входит в наши планы и на этот раз. Так же в планах отметить мой ДР, который опять по неизвестной причине совпал с этими выходными днями.
Формат похода будет проходить в "экспедиционном" режиме, то есть каких-то мощных и долгих зависаний в труднопроходимых местах мы не предполагаем, т.к. в противном случае резко сократится культурная программа похода. Мы едем на Китайце, на 32-х МТ-колесах. Соответственно этому и будем стараться прокладывать маршрут по тем дорогам, где он еще сам едет. Изредка будут и выезды на асфальт, так что все винно-водочные потребности придется удовлетворять уже только в лагере. Но и там злоупотребления в этом вопросе категорически не приветствуются.

Готового маршрута пока нет по причине того, что точек, которые хотелось бы посетить крайне много. Но еще нужно увязать их какую-то часть в логичный маршрут, чем я и планирую заниматься до конца этой недели. Так что конкретный план действий будет уже ближе к праздникам, когда я выложу готовые точки и треки маршрута. Следите за обновлениями!
Сейчас же пока можно лишь сказать, что в любом случае программа будет достаточно насыщенной и расслабляться на берегу с удочками в этот раз, к сожалению, не получится.

СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 6:34 pm 

Доделал маршрут.
В результате получилось, что в рамках только этого похода предполагается посетить 26 объектов! И это не считая тех, которые не отмечены на картах или по ним просто отсутствует информация. Конечно, это программа-максимум. Если вдруг ехаться везде будет быстрее, то на сей счет имеются в запасе и дополнительные точки.

Заезд 11-го июня. Мы предполагаем выдвинуться из Москвы или днем, или поздно вечером. Как позволят обстоятельства. Едем через Ярославль.
Точка первого лагеря приблизительная.
N57 48.395 E41 30.804
С приемлемой поляной для стоянки предполагается определиться уже на местности.
Все промежуточные лагеря будут разбиваться по текущей обстановке и их точки заранее не планируются.
12-го по возможности пораньше сворачиваем лагерь, осматриваем храм близлежащего урочища и движемся в сторону Галича по асфальту. Но после Судиславля сворачиваем на альтернативные тропы, и далее движемся грейдерами, грунтовками и проселочными дорогами разной степени сохранности. Это продолжается по 13-е число включительно. 14-го проходим самую северную точку нашего маршрута и начинаем движение в направлении дома, вниз, на юг.
Домой мы пойдем через Кинешму и Владимир.

Телефон для связи 916 657 О174, Валентин.
Ниже прилагаются точки и треки маршрута для Гармина и для Озика.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 3:29 pm 

Мы вернулись!
Сегодня в начале четвертого утра въехали в Москву.
Есть стойкое ощущение, что это был один из лучших наших походов. Все получилось настолько интересно и увлекательно, что до сих пор эмоции переполняют наши души.
Пройдено 1400 км.
Фотографии и отчет будут немного позже.

СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 1:41 am 

Готовы фотографии
Изображение

СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 7:50 pm 

Одной машиной ? :shock: молодцы :good: поздравляю.

СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 3:34 pm 

Любимый вид туризма: 4х4 хотя могу водный, пеший, байк и лыжи
Приветствую старых знакомых!
8)
Летом катались по Ярославской, Костромской областях. И появилось огромное желание ехать в сторону Чухломы - Галича. А тут как раз твои точки и треки. Очень интересная и полезная информация. Либо по поздей осени, либо уже в следующем году туда намылимся.
Есть только вопрос: точки вижу в озике, а кто из них что - как то сложно понять.
1. Есть какая то легенда на "закодированную" информацию?
2. И не встречал ли где по маршруту газовые заправки?
3. Есть ли ещё какие заказы от " проекта "Храмы России" " ? Ибо летом ездим много, в основном по "крестикам" в лесах на озике и техногенным объектам. А тут и людям поможем и сами новые места узнаем. До зимы собирается в Рязанскую область. А то в тот раз только до Бельской, да за Гусь-железный, Касимов успели съездить. Хотим за Сасово и Кадом погулить. Можем взять точек и нафоторгафировать

СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 11:37 pm 

KOT Мишка писал(а):
1. Есть какая то легенда на "закодированную" информацию?
2. И не встречал ли где по маршруту газовые заправки?
3. Есть ли ещё какие заказы от " проекта "Храмы России" " ? Ибо летом ездим много, в основном по "крестикам" в лесах на озике и техногенным объектам. А тут и людям поможем и сами новые места узнаем. До зимы собирается в Рязанскую область. А то в тот раз только до Бельской, да за Гусь-железный, Касимов успели съездить. Хотим за Сасово и Кадом погулить. Можем взять точек и нафоторгафировать

Привет!
1. Номерные точки это храмы.
2. На газовые заправки не обращал внимания.
3. Думаю, что логичнее будет спросить об этом на самих "Храмах". Такое там тоже практикуется. Мы пока по их точкам только один раз ездили. Прошлой зимой во Владимирскую область.

Как соберетесь куда-нибудь - дайте знать. Может чего и совместное получится.

СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 10:07 am 

Любимый вид туризма: 4х4 хотя могу водный, пеший, байк и лыжи
Ок.
Спасибо.
Только подскажи где на http://www.temples.ru/ искать или предлагать фото и поездки, или кому написать?
...
А ездим задолго набирая маршрут и спонтанно срываясь.
Иногда в своём жж даю крик, что мол едем.
http://kotarsis.livejournal.com/
Но ездим на ниве, медленно и аккуратно. Но нивоводы аккуратно и далеко ездить не любят, а на нормальных машинах медленно с нами не удобно. Так что чаще в одиночку мотаемся.
Но будем рады возродить старые туровские традиции больших походов компаниями.
Сейчас тестю интересно безвозмездные субботние покатушки организовывать:
http://4x4typ.ru/board/viewtopic.php?t= ... 9dc73a7908
Всячески участвую =)

СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 7:21 pm 

KOT Мишка писал(а):
Только подскажи где на http://www.temples.ru/ искать или предлагать фото и поездки, или кому написать?
Там есть и форум, и адрес электропочты на главной странице. :wink:

СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 11:26 pm 

Любимый вид туризма: 4x4
Добрый вечер ValentinAK!
Совершенно случайно попал ваш сайт и прочитал про поездку по Костромской области, а именно про село Светлое.
Как вы узнали про это село? Почему поехали именно туда и искали именно его? Я был так удивлен, что кто то знает про это село!
Дело в все в том, что все мое ранее детсво прошло с этом селе и не только. До 1918 года оно называлось Говеново и было центром Говеновской волости. В этой Преображенской церкви служили мой прадед Лебедев Владимир Александрович, прапрадед Лебедев Алексанл Арсентьевич (могила рядом с правой стеной храма) до 1920 года , мало того строили ее. Там было наше родовое гнездо, большой дом потм он сгорел и был новый... У меня мого фотографий этого села, храма, людей живших в этом селе... Там была помещичья усадба и еще много чего интересного... Мне очень приятно, что кто туда приезжал и интересовался моей богом забытой Родиной! Спасибо!
Я был там в этом году, проехал на Туареге по тому же естественно маршруту, другова туда давно уже нет, был там на кладбище и установил около церкви, над разграбленной могилой прапрадеда крест.
Вложение:
дед.jpg

С уважением, Лебедев Сергей Юрьевич.

Готов прислать фото?!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа