MapTourist.org

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Форум Основной раздел Навигация и связь OpenStreetMap для Garmin. В помощь (авто)туристу!
Текущее время: Пн окт 23, 2017 6:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 7:09 pm 

Любимый вид туризма: пеший, 4х4
А имеется возможность порезать карту на отдельные участки, а то целиком закачивается долго.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 5:57 pm 

Любимый вид туризма: авто, водный
Здравствуйте.
Карта замечательная! Благодарю!
Три вопроса.
1. Находясь за пределами карты (например за рубежом), если включена OSM MapTourist, то другие карты не видно, она перекрывает все, даже там где ее нет. Это можно как то исправить?
2. Хоть карта и обновляется каждый день, можно ли где то увидеть историю изменений?
3. Находясь на рыбалке, обнаружил несоответствие действительности в Самарской области одной интересной маленькой речки. Да и наполнение не очень подробное. Как поправить?

СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 6:26 pm 

Любимый вид туризма: В основном 4х4. Реже водный и пеший.
Попробую ответить всем сразу.

По хребтам - не простой вопрос. Не уверен, что такое мнение верное, но мне кажется правильным обозначать хребты по аналогии вот с этим местом:
http://osm.org/go/2NOc9zi
А вот побуквенное обозначение точками locality считаю, наоборот, совершенно не правильным.

Пока карта собирается только целиком. Но учитывая скорость увеличения ее детальности и размера начинаю задумываться над способами ее разделения на части. Но у меня пока нет понимания толковой технологии для этого. Дело в том, что карта сейчас поделена на прямоугольные области. И размер площади этих прямоугольников зависит от плотности данных. Маршрутизация между прямоугольниками обеспечивается путем добавления определенных служебных параметров на крайние точки разрезанной дороги, если она пересекает границу таких прямоугольников. Но даже если не принимать во внимание необходимость наличия маршрутизациии, то общая концепция конвертера Mkgmap пока всяко не предусматривает использования границы области покрытия карты произвольной формы. В результате и получается перекрытие разных наборов карт, как в случае с ближайшей Европой. Попробую побороться c таким перекрытием на досуге, есть одна мысль.

История изменений у меня присутствует только в виде архива файлов предыдущих сборок.

Как поправить несоответствие и наполнение? Есть только один способ: подключиться к общему делу и начать изучать премудрости редактирования. :wink:
http://josm.ru/
http://openstreetmap.ru/cakes

СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 7:14 pm 

Любимый вид туризма: водный, пеший, другое
Foxcub писал(а):
...
3. Находясь на рыбалке, обнаружил несоответствие действительности в Самарской области одной интересной маленькой речки. Да и наполнение не очень подробное. Как поправить?

Добавлю море инфы http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Main_Page

СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 11:43 am 

Любимый вид туризма: Альпинизм, Мототуризм, Пеший, вело
ValentinAK писал(а):
Попробую ответить всем сразу.

По хребтам - не простой вопрос. Не уверен, что такое мнение верное, но мне кажется правильным обозначать хребты по аналогии вот с этим местом:
http://osm.org/go/2NOc9zi
А вот побуквенное обозначение точками locality считаю, наоборот, совершенно не правильным.

Хм, peak http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:natural%3Dpeak это "The top (summit) of a hill or mountain. Mapped as a node. " или "Вершины гор, холмов. ". Т.е. конкретно - вершина и ничего более.
Для детализации горных объектов есть пропозал:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Prop ... /Mountains
Там ведь ещё разные есть объекты - альпинистам были бы очень и очень полезны... :-) Кулуары, гребни...

СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 10:57 am 

Любимый вид туризма: пеший, водный
Здравствуйте. Отличная идея создания нормальной карты для Garmin, а то нынешние официальные топо карты не радуют. Хочется иметь в устройстве реально полезную и максимально информативную карту. Проживая в Республике Коми (тайга, ручьи, бездорожье, ...)и занимаясь рыбалкой и охотой, мечтаю о такой карте. Хочу Вам дать ссылки на карты, которые у меня есть, может Вы их как-то учтете в новой своей сборке.
Это карта Республики Коми для Garmin - gmapprom.img
Это экземпляр карт в формате BMP (есть вся республика) - f3_3.bmp
Буду очень рад помочь Вашему проекту.

СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 5:01 pm 

Боюсь, что ваши данные по ссылкам не пригодны для проекта по причине неактуальности и неопределенности их статуса авторских прав. Из каких источников взяты просеки и номера кварталов? Скорее всего это очень давнишние данные и просеки, по большей части, успели уже зарасти. Новых дорог на них нет, а старые, скорее всего, имеют происхождение из старых картоснов. Все это не позволяет принять в работу все это даже частично.
Сейчас действующий принцип сбора данных в OpenStreetMap это максимальная достоверность текущего момента. Основные исходные данные - реальные GPS-треки, спутниковые снимки и официальные документы кадастра. Все. И никакой перерисовки из карт Генштаба 30-и летней давности. Только то, что сейчас есть на самом деле.

bmp-файл по вашей ссылке выглядит более современным, но так же по причине прямого запрета правилами ОСМ к перерисовке с других карт, пользоваться этим для проекта не возможно. Но карта, безусловно, интересная! Есть ли возможность прислать и остальные ее части? Не для проекта уже, а для личного употребления. :wink:

СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 4:53 pm 

ValentinAK, карта для Garmin достаточна информативна и достоверна, проверялась мной неоднократно (квартальная сеть хоть и заросшая, но ориентиром служит неплохим)

Последний раз редактировалось medik142 Ср янв 25, 2012 4:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 7:02 am 

Вот, упаковал в архив все части Республика Коми.zip

СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 9:07 pm 

medik142 писал(а):
ValentinAK, карта для Garmin достаточна информативна и достоверна, проверялась мной неоднократно (квартальная сеть хоть и заросшая, но ориентиром служит неплохим)
Посмотрел. Дорожная сеть там взята с Дорог России. Что по дальним регионам, вроде Коми, весьма далеко от актуального состояния дел в реальности, к сожалению.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа