MapTourist.org

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Форум Основной раздел Навигация и связь OpenStreetMap для Garmin. В помощь (авто)туристу!
Текущее время: Пн апр 24, 2017 12:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 12:43 am 

Любимый вид туризма: Альпинизм, Мототуризм, Пеший, вело
ValentinAK писал(а):
Пока карта собирается только целиком. Но учитывая скорость увеличения ее детальности и размера начинаю задумываться над способами ее разделения на части. Но у меня пока нет понимания толковой технологии для этого. Дело в том, что карта сейчас поделена на прямоугольные области. И размер площади этих прямоугольников зависит от плотности данных. Маршрутизация между прямоугольниками обеспечивается путем добавления определенных служебных параметров на крайние точки разрезанной дороги, если она пересекает границу таких прямоугольников. Но даже если не принимать во внимание необходимость наличия маршрутизациии, то общая концепция конвертера Mkgmap пока всяко не предусматривает использования границы области покрытия карты произвольной формы. В результате и получается перекрытие разных наборов карт, как в случае с ближайшей Европой. Попробую побороться c таким перекрытием на досуге, есть одна мысль.

Я конечно не пробовал генерить карты, но, может быть брать osm-выгрузки краёв и регионов (с того же rambler-а) - генерить их каждый день, а вот всю Россию отдельно пореже. Всё равно очень часто вся Россия не нужна в навигаторе, а регулярно заливать на флешку 700 Мб, да и выкачивать их с инета - тоже не сильно удобно. Проще свой (нужный) регион обновлять на навигаторе, а уж если куда далеко собрался - тут уж не вопрос всю Россию слить...

СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 2:59 pm 

Любимый вид туризма: В основном 4х4. Реже водный и пеший.
Да, логично. Было бы разумно разбить по регионам. Как будет немного посвободнее - обязательно займусь!

СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 5:45 pm 

Любимый вид туризма: Пеший
Спасибо друг за конвертацию карт

Но есть просьба писать на сборке реальную дату

Я сам занимаюсь рисованием карт а OSM ну все почему то пишут не реальную дату а обновил район

Это Нагань она в ХМАО но у всех почему то всё что я нарисовал ещё в середине марта у меня Гармин
пока не пытался сам конвертировать
С удовольствием бы не откозался от помощи чтоб самостоятельно делать для себя свой район

СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 7:02 pm 

С датами сейчас действительно некоторая нестыковка по причине временной недоступности исходных данных ОСМ. Это происходит в связи с процедурой их перелицензирования. А Сервер у меня просто каждый день делает сборку из того, что есть. Так что актуальность по факту сейчас на дату 01.04.2012. К середине месяца обещают опять наладить выдачу исходников. Тогда и актуальность дат гарминовских сборок восстановится.

ЗЫ:
Только недавно из ваших мест вернулись. Шли от Ивделя через Советский на Лабытнанги и дальше на север. Воркута, Усть-Кара, Океан...
По своим трекам уже уточнил зимник от Пунги (Светлого) на Игрим и далее через Березово.
Если будут какие вопросы по редактированию - пишите лучше в личку на самом ОСМ. Чем смогу - помогу.
http://www.openstreetmap.org/user/ValentinAK
Но сразу вот какой момент: очень полезно добавлять комментарии к своим правкам. Так заметно удобнее потом разбираться, что именно изменено.

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 9:08 pm 

Здравствуйте, Валентин.
В первую очередь хочу выразить Вам огромную благодарность, за настройку автоматического конвертирования. Когда я около полу года назад нашел ваш ресурс, появился какой-то стимул снова дорисовывать что-то в OSM. И до этого ихнего лицензирования все было отлично. Буквально через день-два правки уже были у меня в навигаторе. Качать 700, конечно, не так приятно, как одну свою страну (Украина), но на данный момент, это самый лучший и удобный способ. С собственным конвертированием еще пока не разбирался. Очень жду, когда снова начнут появляться свежие данные.

Отдельное спасибо за очень правильный TYP. Все на много интересней и корректней отображается в вашей сборке. Рельсы видны тогда когда, надо, а не как обычное, да многое чего. Только смешанный лес никак не могу подобрать какими тегами обозначать, что бы он был не просто зеленкой.

В общем Вы проделали огромную и очень полезную работу.

СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 3:40 am 

Валентин, спасибо, что запустили сервер с конвертированием данных OSM. Очень полезное дело.

Не слышно ли, когда будут отдаваться обновленные данные (редактированные после 1.04.12)?

СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 12:02 pm 

Уже почти месяц отсутствуют актуальные выгрузки данных из ОСМ. К сожалению вынужден пока отключить ежедневный запуск сборки гарминовских карт до завершения затянувшегося процесса перелицензирования данных. :unknown:

СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 12:55 pm 

Удалось найти какой-то немецкий сервер, который тоже конвертит данные из OSM. Правда все либо на немецком, либо на английском. Но тем не менее у них есть свежие данные, которые я вот на днях вносил. Но все не так красиво, как в Вашей карте. Зато треки по степени "grade" имеют разную и отрисовку и обозначение.

В общем как временный вариант годится: http://openmtbmap.org/download/

СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 8:32 pm 

Спасибо. Вот тут http://download.geofabrik.de/osm/europe/ есть актуальная европейская часть России. На крайний вариант можно и ее использовать.

СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 10:36 pm 

По просьбам трудящихся сделал сборку европейской части России из данных Геофабрики от 28.04.2012. Доступны два варианта для Мапсорса. gmapsupp для приборов не делал, он остался старым. Файлы те же, лежат там же.
Разбиение Сплиттером на тайлы прошло в автоматическом режиме, так что не все водоемы выглядят адекватною И еще затопило Калининград. :oops:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа